Договор на троих собственников, как переделать?

Приобрела квартиру в долевом строительстве. Записала в договоре троих владельцев( я и двое несовершеннолетних детей)застройщик решил расторгнуть договор и сделал новый который зарегистрировали в юстиции. Но в новом договоре я решила написать владельца только себя. Мне так сделали. Теперь я регистрирую договор чтобы получить свидетельство. Я буду одна владелица. Бывший муж говорит что все расскажет органам опеки, что я не должна так делать! Он прав?

, Наталья, г. Волгоград
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Наталья!

Если Вы регистрировали первый договор в Росреестре, то органы опеки могут признать новый договор недействительным так как Вы ущемили права детей.

Если же Вы не регистрировали первый договор, но использовали на покупку долевки средства материнского капитала, то Вы обязаны выделить доли своим детям, иначе можно будет считать, что Вы незаконно распорядились материнским капиталом.

Если же не было первой регистрации и мат капитала, то ничего Вас не будет, все законно.

Удачи Вам!

Наталья
Клиент, г. Волгоград

Не было ни первой регистрациии , ни мат капитала. Тогда почему он сказал знакомым с юстиции, что когда я буду регистрировать свидетельство, либо по переуступки продам квартиру, то чтоб ему сообщили!(....Что он мог придумать? Как мне правильно поступить? Я в отчании. ... Я хочу продать кв. чтобы купить в другом месте.