Ремонт двигателя

Здравствуйте .Приобрёл новый автомобиль у дилера ,через шесть месяцев сломался двигатель по вине производителя .Могу ли я требовать полную замену двигателя,а не ремонт как мне предлагают , и как мне действовать в данной ситуации.

, Александр Шипков, г. Краснодар
Александр Бурданов
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день!

Вы можете отремонтировать автомобиль бесплатно по гарантии, если соблюдали все требования гарантийного обслуживания. Следует обратиться в сервисный центр дилера.

Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Могу ли я требовать полную замену двигателя, а не ремонт как мне предлагают, и как мне действовать в данной ситуации.

Александр

Приветствую Вас. На данном этапе требовать обмена авто или замены двигателя не получится. Можно будет только если после ремонта недостаток повторится вновь, либо срок ремонта составит более 45 дней, либо ремонт не возможен. В этих случаях вам необходимо будет написать претензию дилеру, и в случае ее не удовлетворения, обращаться в суд с иском о взыскании стоимости автомобиля, либо об обязании вернуть уплаченную по договору купли-продажи сумму.