Можно ли сделать собственником автомобиля жену?

Я собираюсь покупать новый автомобиль с салона. Покупку машины буду оформлять в кредит на свое имя. Салон и банк находится в Москве, где я и работаю. Прописан я в Челнах, где и собственно буду ставить автомобиль на учет. Есть небольшая проблема. В один период с покупкой автомобиля я буду менять прописку, там же в Челнах. И никак в пять дней, когда надо поставить машину на учет не уложусь. Вот я и подумал, может собственником сделать жену? А мне оформить генеральную доверенность и ездить по ней. Не знаю, является ли это препятствием, но у жены прав нет. Есть ли какие-то проблемы с моей задумкой, и прокатит ли вообще такой вариант?

, Пользователь, г. Тосно
Сергей Воронин
Юрист

Ваш план вполне осуществим, и в нем нет ни каких правонарушений. Регистрируйте автомобиль на   жену (отсутствие  водительского удостоверения не является припятствием  быть собственником данного транспортного средства), она выпишит вам доверенность на управление транспортного средства.

Клиент, г. Тосно

А нет ничего страшного, если кредит на автомобиль я буду оформлять на себя?

Мария Петрова
Юрист, г. Коломна

Как уже сказал мой коллега, Вы вполне законно можете зарегистрировать автомобиль на свою супругу. Все будет законно до тех пор, пока она не будет сама им управлять.

Что касается кредита. А почему Вы не хотите оформить кредит на жену? Она не работает?  Если нет причин, по которым ей могут отказать в выдаче кредита, то лучше оформить кредит на нее.

Александр Быховский
Юрист, г. Мурманск

Отсутствие у Вашей супруги водительских прав не служит основанием для отказа в регистрации на ее имя автомобиля.

Антон Ковальчук
Юрист, г. Новосибирск

100 % можете оформлять автомобиль на свою жену, проблем возникнуть не должно.