По вопросу недвижимости

дочь родителей, не прописанная по месту регистрации родителей не давала согласия на приватизацию жилплощади, имеет ли право на долю в приватизированной квартире

, марина, п. Томилино
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

дочь не имеет права на долю в квартире родителей, т.к. она не была зарегистрирована в квартире. В приватизации участвуют только зарегистрированные в квартире лица

Рустам Мурзаханов
Юрист, г. Димитровград

Насколько я понимаю, приватизирована была именно та квартира, в которой были прописаны родители. Если это так, то дочь, не прописанная в этой квартире права на приватизацию НЕ имеет (ст. 2 Закона «О приватизации жилищного фонда в РФ»).