Нужно ли мне приходить и показывать,то что не пересчитано

После увольнения по собственному желанию не все материальные ценности были пересчитаны,трудовую книжку и расчет я получила,но сейчас меня просят подписать. Акты о пересдаче ,где недасдача.Что делать?

, Наташа Бутуришвили, г. Санкт-Петербург
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Наташа.

После увольнения по собственному желанию не все материальные ценности были пересчитаны

Наташа Бутуришвили

А это уже проблемы работодателя. Не нужно сейчас Вам что-то подписывать. Инвентаризацию должны были провести полностью до Вашего увольнения.

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

У Вас трудовые отношения с работодателем прекращены и ничего подписывать вы не должны и не имеете право.

Подписание актов с указанием недостач «задним числом» для Вас могут иметь негативные последствия.