Обвинение ребенка в краже телефона

Ребенка в школе обвинили за то,что он украл телефон. 3 учительницы стояли и допрашивали ребенка и заставляли,чтобы он достал тот телефон,который украл.На самом деле ребенок никакого телефона не крал. Ребенку угрожали тем,что сейчас вызовут полицию.что делать и куда обращаться? Заранее спасибо.

, Александра, г. Ульяновск
Александра Власова
Юрист, г. Челябинск

Обратитесь к директору с письменной жалобой на действия учителей с требованием разобраться в сложившейся ситуации. Но заранее убедитесь, что ребенок действительно ничего не брал. В случае, если ситуация не разрешится — министерство образования.

Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Александра,

 обратитесь в орган опеки и попечительства.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Заявление директору, в комитет образования и в прокуратуру. Дальше в зависимости от ответов из этих органов. Не могут 3 учительницы стоять и допрашивать ребенка — это незаконно.

Успехов.

Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Александра! Допрос ребёнка по факту кражи — не дело учителей. Для этого имеются компетентные органы государственной власти (Полиция).

О данном факте (факте незаконных действий педагогов) Вам необходимо сообщить в Прокуратуру. Для направления жалобы, воспользуйтесь интернет-приёмной на официальном сайте Прокуратуры Вашего региона.