Могут лишить прав если за рулем не совершенно летний

Здравствуйте, я бы хотел узнать по поводу могут меня лишить прав за управления моим автомобилем не имеющим прав и не совершенно летнему что за это будет д

, Алексей, г. Могоча
Артём Рязанцев
Юрист, г. Москва

Добрый день. Если у Вас нет прав, то лишить их не могут. А может быть вот что:

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством
1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

Алексей
Клиент, г. Могоча

А того кто доверил автомобиль хозяина иркутская лишить водительских прав

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Если Вы передали право управления человеку, не имеющему такого права, то Вас штрафуют.

Если Водитель управляете автомобилем не имея права управления, то его тоже оштрафуют.

Успехов.