Купил битый авто б/у, а он оказался битым

Добрый день,купил б/у авто.Проверил его по все параметрам,и продавец клялся,что все отлично - оказалось,что битое.Узнал на второй день уже.Возможно ли расторгнуть договор купли -продажи?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Акт осмотра с сервиса остался у вас?

Вы можете вручить ему претензию, указав, что продавец при заключении договора купли-продажи ввез в вас заблуждение не указав, что автомобиль был битым, что просите расторгнуть договор купли продажи и вернуть вам деньги в срок который вы установите. Если он не выполнит ваши требования можете обратиться в суд. Но есть одно но, если в договоре указана сумма меньше реальной цены, рискуете не получить все деньги обратно

Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Александр! Да, Вы вправе требовать расторжения Договора продажи в судебном порядке на основании пункта 2 статьи 450 Гражданского кодекса России ввиду существенного нарушения Договора Продавцом.