Консультация собственность имущества

Дайте консультацию:

Решением суда Волков по заявлению жены был объявлен умершим. Жена Волкова получила, как единственная наследница, все имущество, принадлежащее ее мужу. Многие вещи, бывшие в собственности Волкова до вступления его в брак, она продала. Часть вещей мужа у нее сохранились. Приобретенные во время супружеской жизни холодильник и ценные бумаги, она подарила своей сестре.

Через год муж Волковой объявился. Свое безвестное отсутствие он объяснил тем, что создал новую семью и требует возврата своего имущества. В связи с чем он предъявил иски ко всем лицам, у которых находилось его имущество.

А. Нужно ли было Волковой до объявления мужа умершим, объявить его безвестно отсутствующим?

В. Могла ли Волкова вступить в права наследования без объявления мужа умершим?

С. Какое решение относительно имущества Волкова примет суд?

, Ксения, г. Шилка
Сергей Рыжов
Юрист, г. Череповец

Ксения, успехов в учебе!