Просроченная лицензия

Добрый день. Могут и работники ФМС снять запрет на въезд в Россию. За просроченный потент. Если нет то на какой срок ставится запрет.

, Елена, г. Орел
Кирилл Балакин
Юрист, г. Москва

Уважаемая Елена!

Патент выдаётся для осуществления трудовой деятельности лицами, которым не требуется виза для посещения РФ. Само по себе истечение срока патента на въезд не влияет.

Ограничения на въезд устанавливаются ст. 26 ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию». Срок ограничения въезда в случае, если лицо 2 и более раз привлекалось к административной ответственности, составляет три года с момента вступления в силу последнего по времени вынесения постановления по административному правонарушению.

Елена
Клиент, г. Орел

Спасибо большое за ответ.