Представители фирмы не хотят забрать обратно косметику, которую я не трогала

Сотрудники компании "ИлиЯ" путем обмана, уговорили приобрести чемоданчики с косметикой "Дешели", еще и оформили на меня кредит, сняв ксерокопию паспорта без моего ведома. На следующий день опомнилась написала заявление в банк о расторжении кредитования, и написала претензию компании "ИлиЯ". На что мне ответили отказом на мою претензию. Подскажите, пожалуйста, могу я написать на них заявление в прокуратуру?

, Гузель, г. Мелеуз
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Вам необходимо в данном случае обратиться не в банк, а в компанию, которая продала Вам косметику. Мотивируйте Вашу претензию тем, что Вас ввели в заблуждение умышленно, что предоставили Вам информацию о товаре (наверняка они рассказывали Вам о чудодейственных качествах косметики), чем нарушили ст. 10 Закона РФ «О защите прав потребителей». При нарушении ст. 10 данного закона применяется ст. 12. На основании ст. 12 Закона РФ «О защите прав потребителей» Вы имеете право в этом случае отказаться от договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченных денежных средств, а также возмещения всех убытков. Убытками в данном случае в соответствии со ст. 15 Гражданского кодекса будут являться проценты по кредитному договору. Укажите в претензии так же, что, если Ваше требование не будет удовлетворенно, то Вы будете вынуждены обратиться в Роспотребнадзор и суд с иском о защите прав потребителя.