Кредит покойной матери

Здравствуйте. Очень надеюсь на совет со стороны знающих людей........ Моя мама в 2007 году брала кредит 500 000. В банке поручителем вписала меня. Хотя меня там не было. Подпись поручителя, т.е. моя, соответственно подделана. Ей деньги выдали. За подделку подписи - откат 60 000. Сотруднику банка. Мама платила, все было нормально. Но в 2008 году она умерла. Долг остался до основной суммы (пол млн) 80 000 руб. Я выплатила их сама. Так как знала , что я поручителем прохожу по этому кредиту. Она официально была замужем (с моим отцом разошлись давно). Квартира у них с мужем была своя. В наследство я не вступала. Все перешло ее мужу. Проценты Я выплачивать не стала. Отвезла в филиал банка свидетельство о смерти. Все затихло.

Сейчас в 2014 году я получила уведомление от ССП Ростова, что все мое имущество ( машина, жилплощадь, детские счета, детская жилплощадь... и т.д) находится под арестом. Банка этого уже нет, коллекторное агенство которое якобы обращалось в суд, тоже претензий не имеет и вообще о моем существовании ничего не подозревает. Звонила туда. Остается только ССП ворошиловского р-на Ростова на Дону. Какой суд вынес это решение мне не известно, когда тоже не известно. Есть только номер счета на который необходимо перечислить деньги в сумме 225 000 руб........... Ни знаю ни где обжаловать решение суда ни на кого в суд подать........... Только все под арестом...даже счета детских пособий... Подскажите пожалуйста. Мне интуитивно , что то подсказывает, что эти деньги кто то решил себе положить в карман.....

, Олеся Сергеевна, г. Ростов-на-Дону
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Олеся Сергеевна!

Возможно был вынесен судебный приказ, в таком случае стороны в суд заседание не вызываются. Вам нужно прийти к приставу и узнать на основании какого документы возбуждено исполнительное производство и просить снять арест с детских. Чтобы обжаловать нужно знать что обжалуете и восстанавливать срок на обжалование.

Желаю удачи!

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Олеся!

Вполне вероятно, что суд уже прошел давно. Посмотрите на официальном сайте ФССП России во вкладке банк данных исполнительных производств возбуждено ли в отношении вас исполнительное производство и кто пристав. После чего я бы рекомендовал явиться на прием и ознакомиться с материалами исполнительного производства. там вы соответственно узнаете и какой суд и когда и по чьему иску выносил решение.

Если на сайте не найдете себя то попросите в банке выдать копию документа на основании которого арестованы счета.

Собрав такую информацию вы сможете думать дальше как действовать.

С уважением Александр Меркулов