Арестовали заработную карту

Здиавствейте.у меня наложили арест на зарплатную карту.теперь там минус.осталась совсем без средств.могут ли снимать все деньги с зарплатой карты и что делать в такой ситуации?

, виктория, г. Ростов-на-Дону
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Виктория!

Согласно ФЗ «Об исполнительном производстве» у ваз из заработной платы могут удерживать не более 50%, поэтому требуйте возврата 50% от ранее удержанного, и откройте другую карту на которую вам будет начисляться заработная плата, а приставу сообщите свое место работы чтобы официально направил постановление вам на работу.

Либо как вариант обратитесь  в суд за предоставлении вам рассрочки платежа. Это будет более надежно и правильно.

С уважением Александр Меркулов

Сергей Рыжов
Юрист, г. Череповец

Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления определяется ст. 99 Федерального закона «Об исполнительном производстве», в силу ч. 2 которой при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Кто наложил арест банк как взыскатель или приставы по исполнительному производству?