Признание банкротом физ лица

Здравствуйте! Я читал, что физическое лицо может быть признано банкротом. У меня есть долги перед разными финансовыми организациями на сумму более 100 000 рублей. Я не в состоянии их погасить. С чего мне начать процедуру банкротства ? какие документы собирать и куда обратиться ? Николай.

, Николай, г. Казань
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемый Николай.

К сожалению, закон о банкротстве физического лица не являющегося индивидуальным предпринимателем пока находится в стадии формирования законопроекта. Его рассмотрение планируется, по одним данным, на весну 15 года. По другим — на 2016 год. Поэтому процедура пока не ясна.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

К сожалению физическое лицо не может быть признано банкротом.

Успехов.