Оплата за водоснабжение в несколько раз выше

Добрый день!

Меня зовут Ольга!

Наслышена о том, что необходимо установить приборы учета воды в квартире. Знакомые говорят, что, не установив указанные приборы, оплата за водоснабжение увеличится в несколько раз. правда ли это?

И еще меня интересует вопрос, какая выгода от этого государству? (от установки счетчиков в квартирах). Ведь по счетчикам люди будут оплачивать гораздо меньшую сумму, чем указана сумма в платежках.

, Ольга, г. Ижевск
Ринат Бешаров
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Ольга. Информацию об изменениях тарифов в своем городе вы можете узнать на сайте Региональной энергетической комиссии Удмуртской республики WWW.recudm.ru в разделе Постановления РЭК УР — Водоснабжение и водоотведение — город Ижевск. Данный орган гос власти субъекта РФ занимается установлением тарифов на водоснабжение и водоотведение в Республике Удмуртия.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Знакомые говорят, что, не установив указанные приборы, оплата за водоснабжение увеличится в несколько раз. правда ли это?

Ольга

Возможно они обладают секретными сведениями.

какая выгода от этого государству?

Ольга

Получить налоги от продажи счетчиков и трудоустроить установщиков.

Успехов.