Продавец не хочет сниматься с рег. Учета до полной продажи комнаты

Здравствуйте!

Проконсультируйте, пожалуйста, по следующему вопросу:

Хотим выкупить оставшуюся комнату в 3-х комнатной квартире (2 комнаты наши). Законный владелец комнаты - престарелый мужчина-инвалид (еще и алкоголик, лежал в пнд). Дабы избежать проблем после покупки комнаты у такого продавца, попросили его написать доверенность на его сына, чтобы все дела решать с адекватным человеком.

Доверенность он переписал. Но теперь его сын поставил условие, что будет снимать своего отца с рег. учета и переселять его только после заключения договора и передачи ему денег. Говорит, что в договоре все равно будет указано в течение какого срока владелец комнаты обязуется сняться с рег. учета.

Договор будет заключаться в нотариусе.

Я боюсь, что его сын продаст комнату, а своего отца-инвалида просто не заберет. И куда я потом его дену?

Надеюсь на вашу помощь!

, Руслан, г. Нижневартовск
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Руслан.

а вообще почему вы решили, что нотариус зарегистрирует Ваш договор, боюсь не удастся Вам это. из информации полученной о старике, я бы побоялся заключать такой договор, потому что, возникает вопрос о способности отдавать отчёт своим действиям.

соответственно согласен с Вашими опасениями, в том числе и по вопросу выписки и выселении. согласен с позицией, не плохо было бы чтобы сын первоначально прописал отца по новому адресу, или хотя бы предусмотрите что оплату минимум 80% передаёте после подписания акта приёма передачи, а акт подписываете только после регистрации и освобождения квартиры.