Как подать заявление в суд если не известен адрес ответчика

мне необходимо развестись с мужем, отбывающим по слухам наказание в исправительном учреждении. где он находится мне достоверно не известно и возможности узнать нет (с родственниками не общаюсь, друзей не знаю). в суде заявление на расторжение брака не приняли, мотивируя тем, что мне не известно местонахождения супруга. подскажите что мне делать и куда обращаться. правомерно ли требование

, Евгения, г. Ростов-на-Дону
Александр Филанович
Юрист, г. Москва

В Вашем случае Вы можете подать по своему адресу:

ГПК

Статья 29. Подсудность по выбору истца

4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

В исковом прямо указать на эту норму и приложить свидетельство о рождении ребенка.

В Вашем случае неизвестность о месте нахождения Ответчика не является препятствием..

Евгения
Клиент, г. Ростов-на-Дону

так не приняли заявление, потому что я не знаю место заключения супруга

Евгения

Не приняли в канцелярии ли отказал суд определением??