Продажа сада до истечения 6 месяцев со дня смерти мужа

Можно ли продать приватизированный сад если не исполнилось 6 месяцев со дня смерти мужа. По завещанию все имущество переходит супруге.

, Светлана, г. Екатеринбург
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, пока Вы не получите от нотариуса свидетельство о праве на наследство по завещанию Вы не в праве распоряжаться указанным объектом недвижимости

Дарья Петрашкеевич
Юрист, г. Саяногорск

Здравствуйте, Светлана.

Распоряжаться имуществом можно только спустя 6 месяцев после смерти наследодателя, потому что только тогда будет выдано свидетельство о вступлении в права наследования.