О правомеерности судебных приставов

Здравствуйте! У меня была задолженность по уплате за коммунальные платежи. Организация подала на меня в суд. Суд проводил разбирательство в другом городе, хотя фактически я больше года там не был уже прописан, организация - истец также в этом городе не находилась. В суде мотивировали мою неявку нежеланием, хотя и фактически повесток не получал и не знал о них. По судебному решению судебные приставы арестовали деньги на моем счету. Фактически их с моего счета перевели на временный счет судебных приставов в г. Хабаровске. На счет истца они перечислены не были. Судебные приставы мотивируют тем, что я должен погасить задолженность после чего деньги обещают вернуть мне на счет обратно. Указанные деньги я бы хотел потратить именно на погашение имеющейся у меня задолженности. Спустя 2 года судебные приставы прислали первое постановление суда по месту моей работы и с меня повторно начали высчитывать имеющийся долг. Куда мне необходимо обратиться, чтобы приостановить действие постановление и почему с меня дважды высчитывают долг?

, Кирилл, г. Благовещенск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Начнем с того что у судебных приставов нет никакого временного счета. В каждом отделе приставов имеется депозитный счет куда поступают денежные средства для дальнейшего перечисления взыскателю, при этом пристав обязан произвести перечисление в течение пяти дней. Если с вас дважды произвели удержание то вам следует написать жалобу в отдел на имя начальника того отдела где работает пристав, который списал деньги со счета. Также если вы не согласны с решением у вас еще есть возможность его оспорить и рассмотреть заново.