Сколько составляет налог на недвижимость?

Здравствуйте! Хочу приватизировать квартиру с частичными удобствами, площадью 56 кв. м в г. Каргополь. Подскажите, сколько будет составлять налог на недвижимость который с меня будут брать и какие еще платежи мне придется совершить. Спасибо! Денис.

, Денис, г. Каргополь
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Ежегодно уплачиваемый налог на имущество будет начисляться в процентах от кадастровой стоимости.

Оплата за коммунальные услуги не зависит от приватизации, как платили так и будете платить.

Не будет в платежных документах строки «Наем», т.е. за наем платить не будете, так квартира переходит в Вашу собственность и будете платить налог на имущество (как уже писал Выше).