Ввоз авто в РФ

Добрый вечер! я гр. РФ а так же у меня постоянный вид на жительство в Украине у меня есть машина купленная в украине. На таможне сказали что я въехать в Россию не ней не могу так как у меня российская прописка и украинская. Закон я не могу найти чтоб было в нём прописано что не имею право въезжать.

, Светлана, г. Ростов-на-Дону
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Как гражданин РФ не можете въехать, только как гражданин страны, не члена ТС.

Соглашение между Правительством РФ, Правительством Республики Беларусь и Правительством Республики Казахстан от 18.06.2010 «О порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском»(вместе с «Порядком определения момента выпуска и объема двигателя авто-, мототранспортного средства»)

Транспортные средства для личного пользования, зарегистрированные на территории иностранного государства, временно ввозимые физическими лицами государств — членов таможенного союза любым способом, на срок, не превышающий шести месяцев. Временный ввоз таких транспортных средств допускается при условии обеспечения уплаты таможенных пошлин, налогов в соответствии с таможенным законодательством таможенного союза.