Жена не является в суд

Судят за неуплату алиментов, жена готова от них отказаться но не может приехать из другого города чтобы лично написать заявление. Судь вот в чём я уже два месяца хожу по повестке в суд и из за этого не могу уехать на работу, потерял много денег,

а она даже электронной почтой не может выслать заявление о рассмотрении дела без неё, как мне быть?

, Валерий, г. Саранск
Виктор Дьяченко
Адвокат, г. Москва

1. Написать бывшей жене заявление, удостоверить у нотариуса и отправить почтовым отправлением с описью вложения в адрес суда с указанием номера дела.

2. Выдать бывшей жене нотариальную доверенность на представителя с полномочиями отказа от исковых требований.

Заявления в электронном виде или же отсканированные судами  не принимаются во внимание.