Кто имеет право наложить арест на зарплатную карту

имею задолженность в банке русский стандарт , они подали в суд меня не уведомили о суде. После суда наложили арест на зарплатную карту и у меня удерживают всю зарплату,оказывается сам банк заблокировал мою карту по судебному приказу

, Бочинская, г. Краснодар
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! в соответствии со ст.8 ФЗ «Об исполнительном производстве» взыскатель может самостоятельно предъявить исполнительный лист в банк где открыт счет должника. Вместе с тем так как у вас карта зарплатная то соответственно возможно удерживать не более 50% от ежемесячного поступления заработной платы. Если карта в русском стандарте то они обязаны были об этом знать. Соответственно ваши действия: 1.Вам следует обратиться к мировому судье, выдавшему судебный приказ с заявлением о его оспаривании; 2 написать претензию в банк с требованием о возврате необоснованно удержанных сверх 50% от заработной платы.

Бочинская
Клиент, г. Краснодар

Здравсццтвуйте! Спасибо за ответ. А в какой банк мне написать притензию? Взыскатель у меня банк Русский стандарт, а зарплатная карта Сбербанка. И наложили они арест на другой счёт, но как мне сказали в Сбербенке ,что арест перешел на зарплатную карту автоматически. Ходила в Русский стандарт ,предложили написать заявление,которое будут сказали рассматривать месяц. А на,что жить не понятно. Объясняю,что я готова платить,Но не всю-же зарплату забирать.