Задолженность от Ростелекома на бывшего хозяина квартиры

Здравствуйте!

Мы с мужем в июле 2014 года купили квартиру. Собственница квартиры (бывшая хозяйка) сказала, что отключит сама телефон. Договор оформлен не на нее, а на ее брата, который не был по этому адресу прописан и не являлся собственником. Но постоянно приходят новые платежи и уже с пениями. Как быть в такой ситуации , т.к. телефонной линией мы не пользуемся и у нас нет домашнего телефона, договор на предоставление услуг - т.е. переоформление мы заключать не будем. Я так понимаю с нас (новых собственников) не должны требовать оплату данного счета? Т.к. договор оформлен на другого человека, хоть и теперь уже по нашему адресу.

Спасибо за ответ. С уважением

, Ирина, г. Москва
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Действительно вы не обязаны платить по долгам от бывшего собственника жилого помещения. Так как договор на предоставление услуг телефонии заключен с индивидуально определенным человеком. Вам в свою очередь следует обратиться в Ростелеком с заявлением о том, что в настоящее время вы являетесь собственником данной квартиры и не намерены пользоваться телефонной линией и договор заключать не будете. попробуйте так же попросить расторгнуть данный договор в одностороннем порядке со стороны Ростелекома во избежание каких-либо претензий к вам.