Пересмотр дела по новым обстоятельствам

Удовлетворён иск в районном суде о признании отказа в приватизации незаконным. ДЖП и ЖФ подал апелляцию. Московский городской апелляцию удовлетворил, решение районного отменил (причина: статус жилья "служебное", договор соц.найма не заключают, т.к. нет 10 лет службы, на учёте нуждающихся не стоим). Сейчас через суд признаны нуждающимися в содействии г.Москвы в приобретении жилья в рамках городских жилищных программ. Можно ли этот факт использовать как " новые обстоятельства" и подавать заявление на пересмотр дела?

Уточнение от клиента

Имею ввиду " новые обстоятельства" ,а не "вновь открывшиеся". Если не пересмотр дела, то возможно новый иск?

, Олеся, г. Москва
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Данное обстоятельство к новым не относится, исчерпывающий список приведен в ст. 392 ГК РФ.

Новый иск — можно, поскольку основания иска изменились.

Успехов.