Пособие до 1,5 лет

что бы подать заявление на пособие по уходу до 1,5 лет просят справку с места работы. если муж не где официально не работает уже 5 лет. что делать?

, Иван, г. Набережные Челны
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Необходимо принести трудовую книжку мужа и предоставить копию, чтобы подтвердить, что муж нигде не работает, если он стоит на учете в центре занятости населения, то можно принести справку оттуда.