Семья,расторжение брака, элементы

развелся с женой она меня старше на 7 лет, подала на элементы в момент раждения ребёнка мне было 17лет,ей 26-27,после того как мне исполнилось 18 я его усыновлял,что мне можно сделать сейчас что бы она от меня отстала, сейчас у меня другая семья и ребёнок, помогите пожалуйста.

, Юрий, г. Новосибирск
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Независимо от того, что ребенок был рожден, когда вам было только 17 лет, вы оформили свое отцовство, если вы правильно указали (в свидетелсьтве о рождении вы указаны отцом по вашему заявлению в ЗАГС с матерью ребенка или усыновлен через суд), то это ваш ребенок со всеми правами. Ребенок имеет право на алименты, а вы обязаны их платить. Если назначены алименты в размере 1/4, то если у вас есть еще дети, то мать детей может взыскатьс вас алименты и вы сможете уменьшить в суде размер алиментов на первого ребенка. Остать от вас мать не вправе, это наоборот, она тогда нарушает права ребенка.

Юрий
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо

Юрий
Клиент, г. Новосибирск

т.е получается я только через суд могу уменьшить процент элементов?

И что будет если сейчас моя нынешняя супруга подаст на элементы,как и бывшая?