Выписать ребенка, чтобы приватизировать квартиру

Доброе утро! Хочу обратиться к Вам за помощью. Мой 13-летний сын прописан у бывшей свекрови, отец ребенка умер, свекровь хочет приватизировать квартиру и хочет, выписать моего сына для того, чтобы меньше документов было собирать. Но я сомневаюсь, ведь при приватизации увидят что ребенка только что выписали. Не возникнут ли вопросы? Законно ли это? У ребенка нет никакой собственности и в приватизации ранее он не участвовал. Подскажите, пожалуйста, как мне поступить?

, Ольга, г. Ярославль
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

даже не вздумайте соглашаться на снятие ребенка с регистрационного учета, ваш свекр в таком случае станет единоличным собственником квартиры и сможет распорядиться ей по своему усмотрению, а вы и ваш ребенок ничего не получите