Заказчик не оплачиваер выполнен. Работу

Здравствуйте !!!! Я являюсь подрядчиком по ремонту квартиры!!! Заказчик не в полном обьеме оплатил работы. Выполнение работ пришлось остановить с 1 марта 2014 г. На контакт идет не охотно. Придумывает отговорки, без четкого обоснования. Для подачи иска в суд необходимо направить ему письмо с претензиями, здесь все четно, дело в том , что все письма возвращаются обратно. С пометкой " Нет адресата". Адрес прописки в договор вписывал сам лично , (знаю , что заказчик прописан там и по сей день). Ездил по этому адресу сам : там КПП , люди в погонах , пояснили "здесь прописан быть никто не может т.к. данное здание -это учебный корпус войсковой части." Просил сказать номер части и ФИО начальника . Ответили отказом , пояснив , что не имеют права. Как быть? СПАСИБО!

, Денис, г. Нижний Новгород
Анна Константинова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Для подачи иска в суд нет необходимости доказывать получение адресатом письма, а должны доказать только лишь отправку. Т.о. почтовые квитанции об отправке являются доказательством соблюдения претензионного порядка. Либо Вы можете вручить ему претензию под роспись, если это возможно.

Отправляйте претнзию, а затем — иск в суд.