Почему дали отказ на получение земли?

Я оформила опеку над детьми своей сестры. Написала заявление на то, чтобы дети могли получить земельный участок. Почему дали отказ? Почему такая несправедливость? Семья и трое детей должны получать землю.

  • IMG_20141111_195149
    .jpg
  • IMG_20141111_195136
    .jpg
, Ситнова Вера, г. Кинель
Елена Шестакова
Юрист, г. Пермь

Граждане, имеющие трех и более детей, имеют право приобрести бесплатно, в том числе для индивидуального жилищного строительства, без торгов и предварительного согласования мест размещения объектов находящиеся в государственной или муниципальной собственности земельные участки в случаях и в порядке, которые установлены законами субъектов Российской Федерации.

Согласно Земельному кодексу РФ субъекты РФ самостоятельно принимают региональные законы о предоставлении земельных участков многодетным семьям.

В законе Пермского края записано:

многодетная семья — граждане, состоящие в зарегистрированном
браке, либо одинокие матери (отцы), имеющие на дату подачи заявления о
предоставлении земельного участка трех и более несовершеннолетних детей (в том
числе пасынков, падчериц, усыновленных детей), а также детей в возрасте до 23
лет (при условии, что они обучаются в образовательных учреждениях по очной
форме обучения или проходят военную службу по призыву в Вооруженных Силах
Российской Федерации);

одинокая мать — не состоящая в браке женщина,
родившая и(или) воспитывающая ребенка (детей), происхождение которого (которых)
от конкретного лица (отцовство) установлено (в свидетельстве о рождении ребенка
запись об отце ребенка произведена в установленном порядке) или не установлено
(в свидетельстве о рождении ребенка запись об отце ребенка отсутствует), либо
не состоящая в браке женщина, родившая и(или) воспитывающая ребенка (детей) без
отца в случае расторжения брака с отцом или если отец умер или записанная в
качестве матери усыновленного ребенка (детей).

Рекомендую изучить соответствующий закон Самарской области.

Если Вы считаете, что права Ваши нарушены, самым действенным способом будет обратиться в Прокуратуру для проведения проверки нормативного акта.