Суд с банком

здравствуйте у меня такой вопрос вчера у меня был суд с банком я написала заявление где просила применить срок исковой давности суд удовлетворил моё заявление так как прошло 4 года и банк не подавал в суд,я выйграла суд хочу спросить имеет ли право банк опять подать на меня в суд или обжаловать это решение?спасибо

, ольга, г. Уфа
Виктория Коваль
Юридическая компания "Юридическая компания "АДВ-Центр"", г. Новосибирск
Право на обжалование у банка есть, но если с со дня предъявления требований прошло 4 года, то оснований измененить решение у них никаких. Повторно обратиться по тому же требованию они не могут.
Альбина Хасиятуллина
Юрист

Добрый день! Обжаловать имеет право в течение 1 месяца. Подать в суд с теми же требованиями и по тем же основаниям — нет.

Шамиль Мубарякшин
Юрист, г. Самара

1) Обжаловать решение банк имеет право, но так как срок исковой давности реально истек, то решение не изменится.                                                                         2) Банк не может подать на вас суд вновь с теми же требованиями.

Можно вас поздравить, с момента вступления в законную силу рушения суда вы более не должник.