Не отдают товар, взятый на экспертизу

Добрый день! Подскажите пожалуйста...

Дело вот в чем..15 октября купили с мужем дочери телефон на день рождения в "Эльдорадо". отдали его только 18 октября-день рождение в этот день.а 19 обнаружили, что не работает основная камера. в этот же день отнесли его обратно в магазин. телефон осмотрели, забрали на экспертизу,Ю дали нам карточку о приеме товара и вернули чеки. сказали позвонить через две недели и нам скажут ,что с нашим телефоном.

прошло две недели, мы позвонили и нам ответили, что звоним мы ооооочень рано и должно пройти ТРИ недели. прошло три недели, звоним. телефона нет и никакой информации из сервиса тоже нет. и вот я уже четыре дня подряд названиваю в"Эльдорадо" и пытаюсь выяснить когда вернут мне телефон.

Помогите пожалуйста!Подскажите куда мне идти, с кем поговорить и что написать!

С уважением,Олеся!

, Олеся, г. Железногорск
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день! Подскажите пожалуйста… Дело вот в чем..15 октября купили с мужем дочери телефон на день рождения в «Эльдорадо». отдали его только 18 октября-день рождение в этот день.а 19 обнаружили, что не работает основная камера. в этот же день отнесли его обратно в магазин. телефон осмотрели, забрали на экспертизу, Ю дали нам карточку о приеме товара и вернули чеки. сказали позвонить через две недели и нам скажут, что с нашим телефоном. прошло две недели, мы позвонили и нам ответили, что звоним мы ооооочень рано и должно пройти ТРИ недели. прошло три недели, звоним. телефона нет и никакой информации из сервиса тоже нет. и вот я уже четыре дня подряд названиваю в«Эльдорадо» и пытаюсь выяснить когда вернут мне телефон. Помогите пожалуйста! Подскажите куда мне идти, с кем поговорить и что написать! С уважением, Олеся!

Олеся

Добрый день Олеся! Вопрос к вам- какие документы вы заполняли при обращении и на что именно вы сдавали товар?

Если на устранение недостатков- то срок до 45 дней.

Если на возврат(который вы на тот момент потребовать имели право)- то 10 дней.

Если на обмен- то до 1 месяца.

Таким образом в зависимости от того на что вы стали и необходимо определять срок.

Если вы сдали телефон на устранение недостатков- то я так понимаю 45 дней ещё не прошло.

Олеся
Клиент, г. Железногорск

Сапасибо за ответ, Алексей!