Выписать пропавшего человека

20 лет у моей соседки пропала дочь.Сейчас она хочет продать квартиру, но у нее в прописке дочь. куда обратиться и что делать ей в первую очередь?

, Арина, г. Уфа
Петр Музыкантов
Адвокат

Обратитесь с иском в суд

ПРАВИЛА
РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ
ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 23.04.1996 N 512,
от 14.02.1997 N 172, от 16.03.2000 N 231, от 14.08.2002 N 599,
от 22.12.2004 N 825,
Основания:
г) признания безвестно отсутствующим — на основании вступившего в законную силу решения суда;

Гурам Квиквиния
Адвокат, г. Москва

куда обратиться и что делать ей в первую очередь?

Надо обратиться в суд с заявление о признании дочери безвестно отсутствующим, а потом, на основании решения суда снять с регистрации.

Статья 42 ГК РФ. Признание гражданина безвестно отсутствующим

Гражданин может быть по заявлению заинтересованных лиц признан судом безвестно отсутствующим, если в течение года в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания.