Приватизировать квартиру и подарить ее сыну, но при этом остаться жить в этой квартире

День добрый.

В квартире прописаны и проживает семья (муж, жена и сын). Хотим приватизировать квартиру и подарить ее сыну, но при этом остаться жить в этой квартире. Каким образом это правильно оформить?

Виктор.

, Виктор, г. Москва
Юлия Лакоткина
Юрист

В приватизации имеют право участвовать только зарегистрированные лица. если вы в троем то можете приватизировать на троих или кто то может отказаться от своей доли в пользу другого. Как получите свидетельство о праве собственности после приватизации то к юристу или нотариусу и вам составят договор дарения

вы можете отказаться в момент приватизации от своих долей и тогда ваш сын сразу будет собственником.

Если ответ полезен нажмите плюсик.