Как перевести на свое имя акции умершего отца?

Здравствуйте! На днях меня посетил юрист с завода на котором, когда-то работал мой отец (более 15 лет назад он умер) и сообщил, что моему отцу принадлежат акции завода, так-же задал вопрос что я намерена делать, если я не заявляла на них свои претензии более 15 лет. Подскажите, каким образом я могу переоформить эти акции на себя и возможно ли это не обращаясь в суд?

, Юлия, г. Москва
Павел Орват
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, вопрос ???  вы оформляли уже наследство после смерти отца ?? если да то вам просто необходи до наследовать остальное имущество, принести с организации документы сколько акции у вашего отца, потом потребуется их оценить по рыночной стоимости, придти к нотариусу заплотить процент от стоимости, нотариус должен выдать вам свидетельсво, потом вы оформляете акции на вас в этой организации, потом можите их имже и продать но немного дороже чем вам оценили.

Если вы не оформляли наследство после смерти то тогда вы пропустили срок,  и только в судебном порядке,  но если вы были прописаны с отцом то срок вы не пропукстили, и открываете наследственное дело страндартным образом.