Оформляя "частный займ" Оплатила 1000 якобы за услуги нотариуса. Оказалась мошенница

Здравствуйте, ситуация такая: искала частные займы через сеть интернет, оставляла заявки, ответила девушка представилась представителем компании, рассказала все, попросила отправить данные на почту, я отправила все, на следующий день займ был одобрен.Но было условие якобы предоплаты нотариуса, я внесла 1000 рублей, после этого она не вышла на связь. Чек по оплате и номер карты куда перевела деньги есть. Может ли эта мошенница понести наказание?И возможно ли вернуть деньги через полицию?

, Алёна, г. Новосибирск
Екатерина Шардина
Юрист, г. Советский

  Добрый день. Пока единственным возможным вариантом будет являться подача соответствующего заявления в полицию. К заявлению приложите распечатку всей переписки с этой девушкой, чек, номер карты и если есть всю иную возможную информацию по сложившейся ситуации.

   Все будет зависеть от того насколько оперативно сработают сотрудники полиции и от того какой схемой пользовалась мошенница. Поскольку карта может быть оформлена совсем на другое имя.