Об установлении запрета на допуск отдельных видов товаров машиностроения

Применимо ли Постановление Правительства РФ от 14.07.2014 N 656 "Об установлении запрета на допуск отдельных видов товаров машиностроения, происходящих из иностранных государств, для целей осуществления закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд" к товарам которые были в употреблении?

, Екатерина,
Наталья Пантюхина
Юридическая компания "НП-ЭДВАЙС", г. Москва

Постановление не делает разницы между б/у и новыми товарами. Сфера его действия — любые механизмы и агрегаты из иностранных государств при соблюдении прочих условий.