Выделение земли на праве долгосрочной аренды под ИЖС

Добрый день. В собственности мамы имеется участкок земли под ИЖС, на участке стоит дом. Мы с мужем хотим оформить рядом расположенный участок ,который находится в муниципальной собственности Лужского р-на. Написали заявление на выделение данного участка на правах долгосрочной аренды. Но нам отказали по причине того что данный участок планируется выставить на торги.

вопросы:

- нам отказали ,т.к. мы не местные (прописка не в ЛО а в СПБ)

- как участок может быть выставлен на торги, если по нему никто не делал межевание? если делать мне межевание, то где гарантия что это будут не пустые траты.

- при выставлении на торги данного участка, будут ли спрашивать согласие моей мамы или нет.

Спасибо

, Дарья, г. Санкт-Петербург
Сергей Рыжов
Юрист, г. Череповец

1. Нет не поэтому

2. Межевание будет делаться обязательно, но позже

3. Нет не будут

Дарья
Клиент, г. Санкт-Петербург

Сергей добрый день. Спасибо за ответ. Посоветуйте как правильно решить данный вопрос - чтобы земля досталась именно нам. я точно знаю что пока на данный участок никто не претендует. по половине его проходит линия электро передач. и по факту он может быть инетерсен только нам при объединении его с маминым участком (да и какие требования именно по расположению границ участка от линии эл.передач). Скорее всего администрация лужского р-на просто не захотела задорма отдавать в аренду данный участок. объяснение только такое. имеют ли они на это право и каким законом регламентирется их решение в аренду предоставлять или на продажу? если я на торгах буду единтсвенным участником, правильно ли я понимаю что я автоматически буду является и арендодателем (в случае выставления на торги права арнеды), или сосбвенником (в случае продажи с аукциона)

Дарья
Клиент, г. Санкт-Петербург

Сергей добрый день. Спасибо за ответ. Посоветуйте как правильно решить данный вопрос - чтобы земля досталась именно нам. я точно знаю что пока на данный участок никто не претендует. по половине его проходит линия электро передач. и по факту он может быть инетерсен только нам при объединении его с маминым участком (да и какие требования именно по расположению границ участка от линии эл.передач). Скорее всего администрация лужского р-на просто не захотела задорма отдавать в аренду данный участок. объяснение только такое. имеют ли они на это право и каким законом регламентирется их решение в аренду предоставлять или на продажу? если я на торгах буду единтсвенным участником, правильно ли я понимаю что я автоматически буду является и арендодателем (в случае выставления на торги права арнеды), или сосбвенником (в случае продажи с аукциона)