Не дают вступить в наследство

Умерла бабушка.Имела в собственности земельный пай.Муж и дети являются наследниками.Сын пошел к нотариусу,чтобы начать оформлять земельный пай на всех,но муж бабушки не дает никаких документов и говорит пусть все пропадает.сам не вступает в наследство,и сыновьям не дает.Какими мерами можно на него воздействовать,чтобы наследство все-таки оформить?

, Ирина Кузьмина, г. Белокуриха
Наис Хуснетдинов
Юрист, г. Набережные Челны

Это его право вступать или же не вступать в наследство по закону. Все зависит от его решения.