ПРавильно ли случай признан не страховым

Здравствуйте, меня зовут Наталия!Моя сестра попала в аварию: на обледенелой дороге машину вынесло на встречку и задела другую машину,не сработала система АВС. Повреждения: У сестры пробит радиатор и капот почти в смятку, у второй машины вырвало заднее колесо и помят бампер.Прибывшие на место сотрудники ДПС признали случай не страховым. Правильно ли это и что сестре теперь делать?

, Наталия,
Алексей Нестеров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталия!

Действия сотрудников не правомерны.У них нет полномочий по определению случай страховой или нет, данные обстоятельства определяет страховая компания.Их обязанность была оформить данное ДТП.

Сотрудники оформили ДТП, выдали какие либо документы?