Здравствуйте.Я опекаемая

Я опекаемая,мне сказали что дадут квартиру,дадут ли ее?все документы которые нужны были я собрала и мне сказали ждать.И еще что вообще положено мне как опекаемой после 18ти летия?ведь оно уже скоро

, Снежана, г. Тюмень
Борис Грудкин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Снежана :)

Во-первых, Вы — не опекаемая, а подопечная, потому что Вам уже более 14 лет.

Дадут ли Вам квартиру, мы конечно сказать не можем, поскольку не знаем всей совокупности Ваших обстоятельств, но, если в администрации Вам сказали, что дадут, и Вы при этом собрали все документы, которые с Вас требовали, шансы на получение квартиры у Вас хорошие.

После достижения 18-летия Вы станете полностью дееспособной гражданкой и вследствие этого попечение над Вами прекратится, однако за Вами останутся некоторые льготы, в особенности, если Вы будете продолжать обучение.

Снежана
Клиент, г. Тюмень

Спасибо за ваш ответ.Еще мне сказали что должна быть какая то сумма около 100000 правда ли это?