Будут ли у меня взимать деньги?

Добрый вечер . вопрос таков:у моего мужа есть Кредит, он его не выплачивал (мы не расписаны), и сейчас его задолженность взимают у его матери, т.к. он трудоустроен не официально, хотим расписаться, будут ли взимать его задолженность с меня?

, Екатерина, г. Елабуга
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Нет, это его личный долг, к вам он не имеет отношения. В то же время если вы будете покупать имущество. в том числе на ваше имя, то взыскание могут наложить кредиторы на его половину в этом имуществе, так что нужно продумать заранее, как поступать с покупками, либо оплатить долг и не беспокоиться о том, что кто-то может описать потом ваше имущество. а вам придется доказывать, что имущество ваше и исключать его из описи. Брачный договор в вашей ситуации не подойдет