Домашний арест

здравствуйте, на что можно заменить домашний арест, и как написать заявление на замену? статья 158 часть 1, 158 часть 1, осуждена на один год домашнего ареста, с ограничением свободы 22:30 до 6 утра(браслет для осужденных). Т.к имеется несовершеннолетний ребенок в возрасте 4 месяца, мать одиночка постоянного места жительства не имею, состою на очереди на жилье. Ненормированный рабочий график.

, Вероника Пестрикова, г. Пермь
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Домашний арест это не наказание, а мера пресечения. Согласно ст. 53 УК РФ В период отбывания ограничения свободы суд по представлению специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы, может отменить частично либо дополнить ранее установленные осужденному ограничения. Если приговор вступил в законную силу все теперь зависит от исполнения Вами наказания и желания инспектора УИИ. После отбытия половины срока наказания Вы имеете право самостоятельно подать ходатайство в суд о досрочном освобождении от наказания в связи с "имеется несовершеннолетний ребенок в возрасте 4 месяца, мать одиночка постоянного места жительства не имею, состою на очереди на жилье. Ненормированный рабочий график." Если приговор не вступил в законную силу, то Вы имеете право подать апелляционную жалобу на приговор.