IPhone в России

Здравствуйте.

В феврале 2014 года был приобретен телефон модели iPhone 5s гарантия на год, так как с января 2015 года в России будет введен запрет на использование продукции компании Apple. Россияне не смогут больше использовать модные iPhone и iPad. Получается мой телефон не будет работать, а гарантия еще будет действовать. Вопрос: смогу ли я сдать его по гарантии и попросить возврат денег?

, Зульфия, г. Нефтеюганск
Вадим Утёсов
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте.

Запрет продукции Apple в России — ещё не факт. Компания может исправить недостаток, послуживший причиной возможного запрета, за один день.

Если же продукты компании Apple работать не будут (а я — тоже обладатель айфона), мы разработаем универсальную инструкцию, как быть в таком случае, и опубликуем ее для всех желающих в открытом доступе сразу на многих сайтах и в социальных сетях.

Но пока волноваться нет повода.