Как в ступить в наследство если написано завещание но квартира не привитизирована

УВАЖАЕМЫЙ Адвокад подскажите пожалуйста. Мне бабушка оставила в наследство квартиру но она не привитизирована но есть завещание а балый дом в г. острове хотят забрать эту квартиру. имеют ли они право

, дмитрий, х. Русский
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Дмитрий. Если квартира не была приватизирована, то она не может быть включена в состав наследства, открывшегося после смерти Вашей бабушки, поскольку бабушка не являлась собственником указанной квартиры, и Вы не сможете её унаследовать. Если же при жизни бабушки был начат процесс приватизации квартиры, то за квартиру можно побороться, и Вы можете попытаться приобрести право собственности на квартиру в порядке приватизации.