Возврат компьютерной техники

Вчера купила ноутбук.Придя домой.включив,я разочаровалась:медленно работает.объем не устраивает.Могу ли я вернуть назад в магазин и забрать деньги?

, Лидия, г. Пенза
Аксинья Швалёва
Адвокат, г. Екатеринбург

Доброго времени суток Лидия!

В течении 14 дней по ФЗ «О защите прав потребителей»

вы можете вернуть товар и вам обязаны будут выплатить деньги. Если, деньги за товар не вернут, то обращайтесь в суд или в комитет по защите прав потребителей.

Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Лидия! В соответствии с частью 1 статьи 18 Закона России «О защите прав потребителей» Вы вправе при выявлении недостатков товара предъявить Продавцу требование о возврате уплаченной за товар денежной суммы либо о замене товара на другой аналогичный, находящийся в исправном состоянии.

Продавец, в случае несогласия с причиной неисправности ноутбука, вправе назначить экспертизу за свой счёт.

Если экспертиза установит в качестве причины неисправности ноутбука обстоятельства, за которые отвечает Продавец, Ваше требование должно быть удовлетворено.