Как продлить РВП, не пересекая границу

Здравствуйте, скажите пожалуйста, Я гражданка Узбекистана на данный момент проживаю в Липецке, имею РВП, нахожусь в браке 1,5 года с гражданином РФ, работаю неофициально. В марте месяца мне рожать, а в октябре 2015 года заканчиваетсяРВП. Как продлить Рвп не выезжая или как я могу получить гражданство. Жду ответа, заранее спасибо

, Анастасия, г. Липецк
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Если на данный момент вы будете находится на территории России более 120 дней, то въезд на территорию России вам будет автоматически закрыт на 3 года.

Вам необходимо получить новую миграционную карту (заново пересечь границу). После получения новой миграционной карты можно будет оформить разрешение на работу, либо патент и на основании этих документов продлить срок временного пребывания.

Также вам можно получить разрешение на временное проживание, но предварительно, необходимо получить квоту на выдачу такого разрешения.