Меня избили

меня избила бывшая жена моего сожителя на квартире, где раньше они жили в 4- ночи, хотя на тот момент она с ним не жила, и вывезла все вещи

, юлия, г. Омск
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Юлия

А в чем ваш вопрос?

Андрей Ростов
Адвокат, г. Самара

Обратитесь в мед. учреждение, зафиксируйте побои и обращайтесь с заявлением в правоохранительные органы. В действиях лица, причинившего Вам вред усматриваются признаки преступления, ответственность за совершение которого предусмотрена:

Статья 161. Грабеж  Уголовный кодекс РФ

1.Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок от двух до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.

2. Грабеж, совершенный:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) утратил силу;

в)с незаконным проникновением в жилище, помещение либо иное хранилище;

г) с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия;

д) в крупном размере, -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.