Гражданский процесс

Помогите,пожалуйста,решить!Очень прошу!Сам сделал,но не уверен в решении.Если решите обязательно оставлю положительный отзыв!

Определите, подведомственны ли данные дела судам общей юрисдикции. Если дело подведомственно судам общей юрисдикции, то определите его родовую и территориальную подсудность.

1. По заявлению Никоновой о выдаче судебного приказа по

опротестованному векселю на сумму 600 000 руб.

2. По иску Абраменкова к ГУП «Эверест» о восстановлении на

работе. В заявлении истец указал, что при рассмотрении дела могут быть затронуты сведения, являющиеся государственной тайной.

3. По иску Новиковой к Старостину о возмещении вреда здоровью, причиненного в ДТП. Истец проживает в Волгограде, а ответчик — в городе Геленджик Краснодарского края. ДТП произошло в Ростове-на-Дону.

4. По заявлению граждан РФ Павловой и Романова, постоянно проживающих на территории Франции, об усыновлении ребенка —гражданина РФ, находящегося в детском учреждении, расположенном на территории Раменского района Московской области.

5. По заявлению Власюка о признании незаконным постановления квалификационной коллегии судей Волгоградской области, прекратившей его полномочия в качестве федерального судьи районного суда.

, Cергей, г. Москва
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый денЬ!

1. По заявлению Никоновой о выдаче судебного приказа по опротестованному векселю на сумму 600 000 руб.

Cергей

мировой судья по месту регистрации ответчика.

2. По иску Абраменкова к ГУП «Эверест» о восстановлении на работе. В заявлении истец указал, что при рассмотрении дела могут быть затронуты сведения, являющиеся государственной тайной.

Cергей

рассмотрение данного дела в компетенции верховному суду республики, краевому, областному суду, суду города федерального значения, суду автономной области и суду автономного округа.

3. По иску Новиковой к Старостину о возмещении вреда здоровью, причиненного в ДТП. Истец проживает в Волгограде, а ответчик — в городе Геленджик Краснодарского края. ДТП произошло в Ростове-на-Дону.

Cергей

истец может подать как по своему месту жительства, так и по месту нахождения ответчика, согласно ст.29 ГПК РФ.

4. По заявлению граждан РФ Павловой и Романова, постоянно проживающих на территории Франции, об усыновлении ребенка —гражданина РФ, находящегося в детском учреждении, расположенном на территории Раменского района Московской области.

Cергей

рассмотрение данного заявление находится в компетенции верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области и суда автономного округа  по месту жительства или месту нахождения усыновляемого ребенка.

5. По заявлению Власюка о признании незаконным постановления квалификационной коллегии судей Волгоградской области, прекратившей его полномочия в качестве федерального судьи районного суда.

Cергей

рассмотрение данного заявление находится в компетенции верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области и суда автономного округа. п.7 ст.26 ГПК РФ.