Продажа пиво

Здравствуйте!Скажите пожалуйста у меня есть павильон общей площадью 45 кв м считается стационарным обьектом находиться в остановочном комплексе могу ли я заняв примерно 20 кв м под продажу пивом на разлив на вынос?

, сусанна Мамедова, г. Пермь
Александр Березин
Юрист, г. Пермь

Положения ст.16 Закона РФ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» от 22 ноября 1995 г. №171-ФЗ не ставит в зависимость от площади торгового объекта возможность осуществлять торговлю пивом.

Согласно указанной статье Закона у Вас торговый объект должен быть в собственности или в аренде, ККТ (за исключением, если Вы применяете ЕНВД), а также складские помещения на праве собственности или аренды.

Не забудьте оценить ответ и оставить о нем свой отзыв.